Лежащий на столе лист плотной бумаги оказывает давление 1 па. Какова высота пачки бумаги, если она оказывает давление, равное нормальному атмосферному? Толщину листа примите равной 0,1 мм
- 04.08.2017 23:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 лист-1 Па
х листов-100000 Па х=100000/1=100000 листов
высота пачки =100000*0 .1=10000 мм=10м
- 06.08.2017 00:07