Как определить , какую часть объема песка занимают сами песчинки, а какую воздух? Какое оборудование вам для этого понадобится? Опишите все ваши действия
вторая задача
Сделали сплав золота и серебра, причем серебра взяли в 3 раза больше по масса, чем золота.Найти плотность сплава.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 21.11.2017 02:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
взять пустой стакан и взвесить. результат равен = m0
насыпать стакан до краев песком и взвесить. результат равен = m0+m1, вычислить m1
налить в песок воды до краев и взвесить. результат равен =m0 + m1+m2, вычислить м2
выбросить содержимое стакана, налить воды до краев и взвесить. результат равен =m0+m3, вычислить м3
объем песка пропорционален m3-m2
объем пустоты пропорционален m2
отношение объема песчинок к объему пустот равно (m3-m2) / m2
2)
средняя плотность = вся масса / весь объем
по условию задачи
масса золота*3 = масса серебра
средняя плотность = (масса золота+ масса серебра)/((объем золота+ объем серебра)= (1+ 3)/((объем золота/масса золота+ объем серебра/масса золота)= 4/((1/плотность золота)+ объем серебра/((1/3)масса серебра))=4/(1/плотность золота+ 3/плотностьсеребра)=4/(1/19300+3/10500) кг/m^3 = 11850,88 кг/m^3
- 22.11.2017 13:15