Циклическая частота световой волны в среде равна 10 в 15 степени π рад/с.Показатель преломления среды 1.2.Определить длину волны в среде. Ответ дать в нанометрах.
2)Скорость волны равна 3 π км/с,длина волны 20 м. Определить циклическую частоту.
- 23.08.2018 05:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) лямбда(длина волны)=VT откуда Т=лямбда(длина волны)\V
омега(циклическая частота)=2*пи\Т=2*пи*V/лямбда(длина волны)
Подставь и будет ответ
1) С- скорость света в вакууме=3*10^8 м\с
лямбда(длина волны)=VT=C*2*пи\ n*омега(циклическая частота)= подставь свои значения и будет ответ!!!
омега(циклическая частота)=2*пи\Т откуда Т=2*пи\ омега(циклическая частота)
n=C\V откуда V=C\ n
- 24.08.2018 18:12