Материальная точка за время t1=2с прошла путь l=5м,затем в течение времени t2=3с она двигалась равномерно со скоростью v2=5м/с.Определите среднюю скорость материальной точки в этом движении.
- 07.07.2017 23:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время t1+t2=2c+3c
1 участок = 5м
2 участок = t2*v2=3c*5м/с=15 м
Получается, весь путь: 15+5=20м
Средняя скорость: 20м/5с=4м/с
- 08.07.2017 01:07