Воду охладили от 50 градусов в цельсе до 0 градусов . Как изменилась при этом энергия воды?
- 10.11.2017 13:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm/\t=4200*50*m=21*10^4m (Дж)
При охл. энергия выделяется => она уменьшилась на 21*10^4m джоулей
- 11.11.2017 17:08