С каким ускорением движется вертикально вверх тело массой 10 кг если сила натяжения троса равна 118 Н?
- 09.03.2018 09:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 2ому закону ньютона mg+Fн=ma
m=10 g=10 Fн=118H
Fн-mg=ma
118H-100H=10a
18H=10a
a=18/10=1.8м/с^2
- 01.01.1970 00:00