Камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 10 м,с. на какой высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз по сравнению с
начальной? ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЙ
- 01.08.2018 03:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=m*g*h+Ek/5
Ek-0,2*Ek=m*g*h
0,8*m*V^2/2=m*g*h
h=0,4*V^2/g=0,4*100/10=4 м
- 03.08.2018 00:28