Для нагревания свинцовой детали на 10 град, было затрачено 1400 Дж теплоты. Какова масса детали?
- 17.08.2017 12:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
Δt = 10 °C
Q = 1400 Дж
с = 140 Дж/ кг * °С
m-?
cmΔt = Q
m=Q/cΔt
[m] = Дж / Дж/ кг * °С * °С = кг
m = 1400 / 10/140 = 1 кг
- 19.08.2017 21:05