ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
тело свободно падает с высоты 5 м без начальной скорости. с какой скоростьютело достигнет поверхности земли ?принять g=10м/с^2
- 24.01.2018 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии:
mgh=mv^2/2
E=mgh
где h - пройденное расстояние.
Итого имеем E=1*10*3=30 ДЖ
- 25.01.2018 22:32