При равноускоренном движении тело проходитв первые два равных последовательных промежутка времени t=4c каждый пути24 и и 64.Определите начальную скорость и ускорение движения?помогите пожалуйста)
- 14.04.2017 21:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=Vo1t + at^2\2V1=Vo1 + atS2=Vo2t + at^2\2Vo2=V1Vo2=Vo1 + atS2=(Vo1 + at)t + at^2\2S2-S1 = Vo1t + at^2 +at^2\2 +at^2\2 - Vo1t - at^2\2=at^2a = S1 - S2\t^2 = 2\5 м\с^2Vo1= 2S - at^2\2t = 8\8= 1 м\c
- 15.04.2017 18:09