Работа по переносу точечного заряда q=1мКл на расстояние s=0.5 м в однородном электрическом поле напряженностью E=3 в\м оказалась равной A=1 мДж. Найдите угол между вектором перемещения s заряда и вектором напряженности E электрического поля.
- 26.12.2017 09:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
cosa=A/q*E*s=10^-3/10^-3*3*0,5=0,667
a=arccos(0,667)=48 градусов
- 27.12.2017 08:45