Волна, образованная катером, который прошел от берега на расстоянии 180
м, дошла до берега за 90 с. Какова длина этой волны, если частота ударов волны
о берег 0,5 Гц?
- 25.02.2018 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина волны по формуле
λ = V/v, где V - скорость волны, а v - частота.
V= S/t = 180/90 =2 м/с
λ = 2/0,5 = 4 м.
Ответ: 4 м.
- 25.02.2018 14:37