тело находится в равновесии под действием трех сил. одна (6 ньютон) действует на восток, другая (3 ньютона) под углом 60 градусов на северо-восток. определить модуль и направление третьей силы.
- 06.03.2017 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Она будет направлена следующим образом:
Необходимо провести одну линию под углом 60 град к горизонт. и другую вдоль горионта в 2 раза больше той.Затем ты продолжишь линию,которая маленькая вниз на такой же отрезок.Затем тебе нужно провести линию,которая будет направлена почти направо,а концы-это та,которая по горизонту лежит линия,и конец той продолженной маленькой линии.Вот твое направление.
Затем ты решаешь по теореме Пифагора треугольник с гипотенузой,которая образовалась.x^2=9+36=45
x=sqrt(45)=3*sqrt(5) Н
- 07.03.2017 18:15