1.Движение тела массой 1.5 кг описывается уравниением x=2t+0,4t^{2}. Определите силу, действующую на тело.
2.После удара с силой 2 кН ранее покоящийся мяч массой 400 г приобретает скорость 1,5 м/с. Сколько времени длится удар?
3.Сила 20 Н сообщает телу объемом 0,02 м^{3} ускорение 0,5 м/c^{2}. Определите плотность этого тела.
- 07.03.2017 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) F=ma=1,5*0,8=1,2[H] а=0,8(из уравнения движения 0,4*2=0,8)
2) Ft=mV-mVo, т.е.Vo=0 тогда Ft=mV t=mV\F=0,4*1,5\2000=0,0003[c]
3) F=ma m=po(плотность)*V F=po(плотность)*V*a откуда
po(плотность)=F\aV=20\0,5*0,02=2000[кг\м^3]
- 08.03.2017 10:38