Два тела, брошенные с поверхности земли вертикально вверх, достигли высот 10 м и 20 м и упали на землю. Перемещение этих тел равны?
- 11.11.2017 13:21
- Физика
Ответы и объяснения 4
Перемещение в обоих случиях равно нулю, т.к. оба тела в результате остались на изначальном месте.
- 12.11.2017 17:40
Перемещение - это расстояние между начальной точкой и точкой в которую они пришли. Оба тела упали на землю, значит перемещение равно 0!
- 13.11.2017 02:37
Первое тело совершило путь, равный удвоенной высоте в 10 м, второе — равный удвоенной высоте в 20 м.
S₁ = 10 м * 2 = 20 м;
S₂ = 20 м * 2 = 40 м;
S₂ - S₁ = 40 м – 20 м = 20 м.
Пройденные пути первым и вторыми телами пути отличаются на 20 м.
Ответ: 20 м.
- 11.10.2019 07:18
S1 = 10 + 10 = 20 м
S2 = 20 + 20 = 40 м
S2 - S1 = 40 - 20 = 20 м
Ответ: 20 м
- 11.10.2019 07:21