Автобус прошел первые 6 км со средней скоростью 30 км/ч , а следующие 0,3 ч он двигался со средней скоростью 70 км/ч. Определите среднюю скорость автобуса на всем пути
- 24.12.2017 12:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время на 1 участке : 4/20
= 0,5 ч
Расстояние на 2 участке :
0,3*40=12 км
Средняя скорость =S1+S2/t1+t2 = (4+12)/(05.+0.3)=16/0.8=20км/ч
Ответ: 20 км/ ч - Средняя Скорость
- 25.12.2017 01:30