Помогите пожалуйста.
Чему равно ускорение свободного падения на Марсе? Масса Марса 6,4*10 (20) кг, радиус 3,4* 10(3) км?
- 14.04.2017 13:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
M = 6,4*10 (23) кг
r = 3,4* 10(3) км = 3,4* 10(6) м
g = G*M/r^2 = 6.67*10 (-11)*6,4*10 (23) / (3,4* 10(6))^2 = 3.69 м/с2 ~ 3.7 м/с2
ОТВЕТ 3.7 м/с2
- 15.04.2017 19:13