Масса серебра 10г. Сколько энергии выделится при его кристаллизации и охлаждении до 60 градусов, если серебро взято при температуре плавления. Объясните плиз)
- 17.09.2018 17:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:m = 10 г = 0.01 кг.с = 234 Дж/кг * КL = 105 000 Дж/кг_______________
Найти:Q - ?
Решение:Q = Q1+ Q2 + Q3Q1,3 = cm(t2-t1)Q2 = LmQ = cm(tпл - tкр) + Lm + cm(tкр -t3)Q = 234 * 0,01* (100-0) + 0,01 * 105 000 + 234 * 0,01 * 60 = 234 + 1050 + 140 = 1424 Дж = 1.424 кДж.
Ответ: Q = 1.424 кДж. )
- 18.09.2018 21:20