Помогите пожалуйста решить. Просто встал в стурор и никак(((
1. Длина ребра первого медного кубика 2 см, а длина ребра второго медного кубика 4 см. Во сколько раз масса второго кубика больше, чем масса первого?
2. Во сколько раз длина ребра одного стеклянного куба больше, ЧЕМ ДЛИНА РЕБРА ДРУГОГО стеклянного куба, если массы кубов отличаются в 64 раза?
3. Сравните массу воздуха в комнате площадью 20 м2 и высотой 3 м с массой взрослого человека. Для оценки примите массу человека равной 70 кг.
4. Масса полого медного куба с длиной ребра 10 см равна 2,4 кг. Каков обьем полости?
- 11.07.2017 11:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) по формуле m=vp
m1=8p
m2=64p
ответ: в 8 раз
2)корень кубический из 64
ответ: в 4 раза
3)масса воздуха= 60м^3*1,29кг/м^3=77,4 кг
4)m=(v1-v2)*p
2,4=8,9-8,9*10^3*v2
v2=7*10^-4 м^3
- 12.07.2017 17:18