Вал вращается с частотой 300 об/мин.Диаметр вала 10 см. Определить линейную скорость точек на поверхности вала
- 26.09.2018 14:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
[tex]v = \frac{S}{t} = \frac{2 \pi r}{T} = \frac{2 \pi R}{ \frac{t}{n} } = \frac{2*3,14*0,05}{ \frac{60}{300} }= = 1,57 [tex]
Ответ: 1,57 м\с
- 27.09.2018 09:34