В помещении объемом v=25м3 при температуре t=20oC относительная влажность воздуха f=60%. Определите давление насыщенных паров p при этой температуре, если известно, что полная масса воды, испаренная в помещении, равна m=250г. Молярная масса воды M=18г/моль.
- 08.02.2018 01:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф=P*100%/Pн
Pн=P*100%/60%
P*V=m*R*T/M
P=m*R*T/V*M=250*8,31*293/25*18=1.35 кПа
Pн=1,35*100/60=2,25 кПа ( согласуется с табличными данными)
- 09.02.2018 14:52