1 задача:На сколько градусов нагреется 500г керосина,если в него опустить чугунную гирю массой 300г,нагретую до 100с и остывшую до 20с?
- 12.09.2018 17:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Qотд=Qпол
Qотд=550*0.1*60=3300Дж
Qпол=3300Дж
t=3300/4200*0.4=2
- 12.09.2018 22:53
Пишем уравнение теплового баланса
Q1+Q2=0
Q1=cm(t2-t1)
Q2=cmT
Где t1=100
t2=20
Подставляем и вытаскиваем T
cm(t1-t2)=cmT
T=cm(t1-t2)/cm=500*0,3*(100-20)/2100*0.5=11
Если я правильно помню теплоемкость то ответ 11, но лучше перепроверь
- 14.09.2018 15:59