Первую половину времени автомобиль двигался со скоростью 40км/ч, а вторую половину 80км/ч определить среднюю скорость автомобиля
- 19.03.2018 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vср = S/t
S = S_1 +S_2 = v_1*t_1 + v_2*t_2
t_1 = t/2
t_2 = t/2
Vср = (v_1 /(t/2) + v_2/(t/2))/t
Vср =( v_1 + v_2)/2
Vср = 60 км/ч
- 21.03.2018 03:25