с каким ускорением будет всплывать в воде парафиновый шарик массой 30 г? Плотность парафина 900 кг/м^3?
- 08.09.2018 15:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мне кажется из-ходя из масы тело то есть тело всплывает
ma.ma = pgV - mg => a = pgV-mg/mма :p = m/V => V = m/pV = 0.03 кг/900 кг/м^3 ` 3.3 * 10^-5подставляем значения:a = 900 * 10 * 3.3 * 10^-5 - 0.03 * 10/0.03 = -0.003/0.03 = -0.1 м/с^2
- 08.09.2018 23:58