Автобус проехал 200 км. Первую половину времени он ехал со скоростью 60 км/ч, двигаясь равномерно.Вторую половину 40 км/ч. Чему равна средняя скорость?
- 06.06.2017 08:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
Средняя скорость = весь путь/всё время
Весь путь = 200
Всё время = 100/60 + 100/40 =10/6 + 15/6 = 25/6
Средняя скорость = 200 : 25/6 = 1200/25 = 48 (км/ч)
Ну и всЁ!
- 08.06.2017 16:18