из винтовки вылетает пуля со скоростью 700м/с. Винтовка при отдачи приобретает скорость 1,6 м/с.Определите массу винтовки,если масса пули 10г.
- 20.09.2018 13:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Здесь работает закон сохранения импульса системы:
m1v1 = m2v2
Подставляешь заданные значения и находишь
неизвестное, то есть массу винтовки:
10·700 = m2·1,6
m2 = 10·700:1,6 = 4375
Ответ: масса винтовки 4375 г
- 21.09.2018 21:14