люди пожалуйста кто может с подробным описанием...помогите....Двагруза массами 2 кг и 4 кг , связанные нерастяжимой нитью , поднимают по ветрикали силой 84 Н, приложенной к первому грузу . Определите ускорение , с которым движутся грузы , и силу натяжения нити.
- 10.04.2017 20:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение a=(F-m1g-m2g)/(m1+m2)=(84 - (2+4)*10)/(2+4) = 4 м/с^2
натяжение T = m2g+m2a=4*(4+10)=56 Н
- 10.04.2017 23:45