Интенсивность солнечного света, достигающего Зем
ли, равна 1300 Вт/м2. Сколько фотонов падает на
1 см2 за 1 с? Средняя длина волны считается равной
550 нм.
- 05.11.2017 03:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=(1300*1*10^-4)/(3.61*10^-19)=3.6*10^17 фотонов падает на 1см^2 за 1 с;
Ответ:N=3.6*10^17 фотонов
Вроде так
- 06.11.2017 06:54