За минуту тело совершило 12 колебаний. Определить период и частоту колебаний.
Спасибо.
- 05.11.2017 03:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t = 1 мин = 60 с
n = 12
Найти:
ν - ? T - ?
Решение:
ν = n/t; T = 1/ν;
ν = 12 / 60 с = 0.2 Гц
T = 1 / 0.2 Гц = 5 с
Ответ: 0.2 Гц; 5 с
- 06.11.2017 22:24