Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании бензина массой 3кг?
- 22.10.2017 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это же совсем просто.
Количество теплоты, которое выделится при полном сгорании 2кг. бензина и 3кг. керосина: Q = Q1+Q2
Q1 = q1m1
Q2 = q2m2
Q = q1m1 + q2m2 ;
q1,q2 - удельные теплоты сгорания бензина и керосина (равны и составляют 46 МДж).
m1, m2 - массы веществ.
Q = 2(кг)* 46*10^6(Дж/кг) + 3(кг)* 46*10^6(Дж/кг)
Q = 230*10^6(Дж)
Отв: 230 МДж
- 23.10.2017 03:46