Определите, какое количество теплоты потребуется для изменения температуры алюминия на 1°С; свинца на 2 °С; олова на 2° С; платины на 3° С; серебра на 3° С, если масса каждого ещества 1 кг
- 06.09.2017 15:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула теплоты Q= c*m*дельта t
вычислим относительно каждого вещеста, подставив значения:
Q аллюм= 0.93*1*1=0.93 (кДж)
Q свинца= 0.13*1*2=0.26 (кДж)
Q олова= 0.2*1*2=0.4 (кДж)
Q платины= 0.13*1*3=0.39 (кДж)
Q серебра= 0.23*1*3=0.69 (кДж)
- 07.09.2017 10:23