С высоты 12 м над землёй без начальной скорости падает тело. На какой высоте оно окажется через 1 с после начала падения? чему будет равна его скорость в этот момент времени?
Помогите пожалуйста!
- 15.07.2017 13:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
X(t)=x0+v0*t+a*(t^2)/2тело движется равноускоренно с ускорением g=9,8~10 (м/с^2)x0=12 - по условиюv0=0 - по условиюx=0 - земляускорение противоположно направленно оси значит берем с противоположным знакомx(12)=12+0*1-9.8*(1^2)/2=12-4.9=7.1 (м)Ответ:7,1м
- 16.07.2017 17:42