Процесс изменения состояния газа изобарный. При этом объем газа увеличивается в 8 раз, а температура возрастает на 490 К. Найти начальную температуру газа
- 18.05.2017 21:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся законом Гей-Люсака.
V1/T1=V2/T2
8*V1=V2
T1+490=T2
Заменим!
V1/T1=8*V1/T1+490
T1+490=8*T1
490=7*T1
T1=70
- 19.05.2017 12:38