Во время тяжелой работы сердце сокращается 150 раз в минуту. При каждом сокращении сердце совершет работу, равную 2 Дж. Определите мощность, развиваемую сердцем. А также сравните ее с мощностью, развиваемой вашим сердцем во время решения наших задач.
- 03.06.2017 16:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
150 раз - 60 сек
1 раз - х сек
х=60/150=0,4 сек
1 сокращение происходит за 0,4 секнды
N(мощьность)=A(работа)/t(время)
N=2 Дж/0,4 сек=5 Вт
- 04.06.2017 08:41
Дано: Си: Решение:
А=2Дж N=А/t
1 мин 60сек А=Fs
найти N А=150*2Дж=300Дж
N=300/60=5Вт
Ответ: мощность сердца равна 5 Вт
- 05.06.2017 14:44