t=u-u/g
Помогите способом подстановки получить из той формулы эту:
Н=U-U2/2G
- 03.06.2017 16:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
При равноускоренном движении время
T = (u2-u1) / g (1)
средняя скорость Ucp = (u2 +u1) /2
тогда время T = H / Ucp = H / (u2+u1) / 2 (2)
приравняем (1) и (2)
(u2-u1) / a =H / (u2+u1) / 2
H = (u2-u1)(u2-u1) / 2g = (u2² -u1²) /2g
ДОКАЗАНО
- 04.06.2017 13:59