сколько каменного угля нужно сжечь чтобы получить столько же энергии, сколько ее выделяется при сгорании бензина объемом 6м3
- 11.02.2018 04:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
V- объем
р - плотность
к - поэффициент горения
Q=V1/p1*k1=v2/p2*k2
отсюда можно вывести v1=v2/p2*k2*p1/k1
- 12.02.2018 04:16