Определить длину волны, на которой работает передатчик искусственного спутника, если частота колебаний = 20 мГц
- 17.05.2018 07:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Λ=с/v=3*10^8/20*10^6 =15 м
c=3*10^8 м/с
v= 20 МГц=20*10^6 Гц
- 18.05.2018 05:37