Одного пункта В другой велосипедист двигался со скоростью 30 километров час обратный путь был им пройден со скоростью 5 метров секунду определите среднюю скорость велосипедиста за все время движения
- 06.05.2018 15:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=30 км/ч
V2=5m/s=18 км/ч
Все время (туда- обратно )-t
Проехал 2S
t=S/V1+S/V2=S/30+S/18
Vcp=2S/t
Vcp=2S/(S/30+S/18)=22.5 км/ч
- 07.05.2018 05:25