Участок пути длиной 1 км мотоциклист проходит с постоянным ускорением ,равным 0,8м/с^2 .за какое время он пройдет этот путь ? чему равна скорость мотоциклиста в конце пути ,если начальная скорость равна нулю ? помогите пожалуйста
- 06.05.2018 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=a*t^2/2
t=sqrt(2*S/a)=sqrt(2*1000/0,8)=50 c
V=a*t=0,8*50=50 м/с
- 07.05.2018 19:43