Можно ли на воздушном шаре объёмом 6,5 кубических метров поднять груз массой 5,5 кг?Шар наполнен гелием.Сила тяжести,действующая на оболочку и приборы,равна 40 Н
- 20.08.2018 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Можно ли на воздушном шаре объёмом 6,5 кубических метров поднять груз массой 5,5 кг?Шар наполнен гелием.Сила тяжести,действующая на оболочку и приборы,равна 40 Н
Дано V=6,5 м3 m1=5,5 кг Fт=40 Н Fa - ?
Fa=p*g*V=1,29*9,8*6,5=82,2 Н
P=m*g + Fт=55+40=95 Н
Fa
- 22.08.2018 14:22