1)Шары массой 600 г и 900 г сталкиваются.Какое ускорение получит первый шар,если ускорение второго шара 0.2м/с* (в квадрате)?
2)верно ли утверждение если на тело действует сила то оно сохраняет свою скорость?Ответ обоснуйте
3)Тело, к которому приложены две силы f1 = 3 H, f2 =1 H движется с ускорением a= 0,4м\с2. Определите массу тела
4)с каким ускорением движется тело массой 20 кг, на которое действуют три равные силы по 40Н каждая,лежащие в одной плоскости и направленные под углом 120 градусов друг к другу?
5)две силы F1- 6H, F2-8H - приложены к одной точке тела. угол между векторами F1 и F2 равен 90градусов. чему равен модуль равнодействующей этих сил
6)автомобиль массой 1т,трогаясь с места,разгоняется до скорости 72км/ч на растоянии в 100м .найти силу тяги(с решением:))
7)грузик, имеющий массу m=20 г и прикрепленный к концу невесомого стержня длиной l=40 см, равномерно вращается в вертикальной плоскости, делая 2 об/с. каково натяжение стержня, когда грузик проходит нижнюю точку своей траектории?(с решением)
- 08.05.2017 20:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)m1a1=m2a2 закон сохранения импульса получит ускорение 0,3м/с2
2)нет,если тело двигалось с какой то скоростью,и на него подействовала сила,то оно заменит свою скорость,силу,либо его ускорит,либо остановиться то есть затормозит
3)F=ma F=f1+f2=4h a=0.4
m=f/a=10 кг
4)ускорение будет = 0 они лежат под одним углом
- 09.05.2017 16:45