Снаряд, вылетевший из орудия под углом к горизонту, находился в полете 12 с. Какой наибольшей высоты достиг снаряд?
- 23.02.2018 07:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=V0^2sin^2a/2gt=2V0sina/g =>
v0sina=tg/2h=(tg/2)^2/2g=(12*10/20)^2=3600/20=180 V0-скорость нулевая
sina-синус альфа(синус угла)
- 24.02.2018 13:59