Автомобиль движется равномерно по горизонтальной прямой со скоростью 10 м/с. В начале одного из прямолинейных участков длиной 525 м водитель вкл другую передачу. В конце этого участка скорость возросла до 25 м/с найти ускорение на этом участке
- 06.06.2018 22:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нам не дано время значит используем формуле без t:
S=(U^2-U0^2)/2a
Выражаем а:
a=((U^2-U0^2)/S)/2=(525/525)/2=0.5 м/c^2
Ответ: 0,5 м/с^2
- 08.06.2018 06:31