на каком расст.от линзы следует поместить экран,если расстояние от предмета до линзы=15 см,а её фокусное расстояние=14? чему равно увеличение линзы?
- 11.08.2017 01:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
формулы линзы.... D=1/F=1/d+1/f где d расстаяние от предмета до линзы... а f от линзы до предмета... и увелечние линзы формула Г=f/d
- 12.08.2017 01:17