На тело погруженое в воду действует выталкивающая сила 400Н. Определите объем этого тела. Плотность воды 100 кг/м^3.
- 11.08.2017 01:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=400H
p=100 kg/m3
g=10 m/c2
V-?
Resheniye
F=mg -- m=F/g=400/10=40 kg
m=p*V
V=m/p=40/100=0,4m3
- 12.08.2017 02:16