Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 1т каменного угля? Найдите массу торфа,которой можно заменить этот уголь?
- 23.08.2017 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=qm Q1=Q2 Q1=1000*27*10 в четвертой степени=27*10 в 7 степени
Q2=q2m
m=Q2/q2=27*10 в 7 степени / 21,1*10 в 4 степени=1,28*10 в 3 степени=1280 кг
- 24.08.2017 04:07