На сколько градусов нагреется 600г воды,если в эту воду опустить латунную гирю массой 500г,которая остывает в воде от 80 до 20 градусов?
- 08.04.2018 04:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1+Q2=0 (уравнение теплового баланса)
Q1= cmt (естественно вода, где за t я взял изменённую температуру, то что нам надо найти. c- постоянная величина, которую я взял из источника, m - в дано (: )
Q2= cmt (Тоже самое, только с гирей).
Итак.
Приравниваем получается (пишу без физических величин, т.к. вы и сами их сможете написать) P.s. перевод в систему СИ я показывать не буду.
0,6*4200*t+0,5* (20-80)*380=0
2520*t+(10-40)*380=0
2520t=15200-3800 (перенёс - знак поменял, получаем:)
2520*t=11400
t=4,5 градуса (примерно)
- 09.04.2018 16:46