1).лучшие конькобежцы дистанцию 1500м пробегают за 1 мин 52,5. С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию?
2) лыжник спукаясь с горы проходит 50м за 5с. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до полной остановки проходит еще 30м за 15с. найдите среднюю скорость лыжника за все время движения
- 22.06.2017 19:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Vср=S/t, значит Vcp=1500/112.5=приблизительно 13.3 м/с.
2) Сложи все расстояние и раздели на сумму времени. Получится 4м/с ( по формуле вычесления средней скорости
- 23.06.2017 14:45