На какую высоту поднимается стрела выпущенная из лука вертикально вверх со скоростью 10 м/с? Чему равно перемещение стрелы при падении ее на землю? Сопротивлением воздуха тпренебречь
- 21.10.2017 10:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Высота стрелы H = V² / (2 * g) = 10² / (2 * 9,8) = 100 / 19,6 ≈ 5,1 м.
Путь стрелы 2 * 5,1 = 10,2 м, перемещение стрелы равно нулю, так как стрела возвращается в ту же точку, откуда вылетела.
- 21.10.2017 21:36