Как изменится давление 2 молей идеального газа при изохорном увеличении абсолютной температуры в 2 раза?
- 07.06.2018 23:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1/T1 = vR/V <----V=const
P2/T2 = vR/V
правые части равны - приравняем левые
P1/T1 = P2/T2 <------- T2= 2*T1
P1 : P2 = T2 : T1 = 2 :1
- 09.06.2018 00:51